Die Turnschule NeckarGym Nürtingen e.V. widmet sich mit ganzem Herzen der Ausbildung von Turnerinnen. Sie werden nicht nur körperlich und mental zu starken Persönlichkeiten geformt. Ein faires Miteinander und Teamgeist auszubilden ist mindestens genauso wichtig. 

Durch das Engagement im Turnverein bei Baueinsätzen, Festen, durch Weiterbildungsmöglichkeiten zum Trainer oder Kampfrichter bietet die Turnschule mehr als nur Sport an: eine Ausbildung für morgen. 

Im Nachfolgenden finden sie das Team welches sich der Organisation des Turnvereins widmet.

Der Ausschuss

Lenkt den Turnverein, trifft strukturelle Entscheidungen. Organisiert die Kooperation mit der Stadt Nürtingen und Feste, koordiniert Arbeitsdienste.

Vorstandsmitglieder

Susanne Tittel

Susanne Tittel

1. Vorstand
Sportliche Leitung, Ligabeisitzerin in Vereinsvertreterin 3. Bundesliga

Weberstrasse 15, 73240 Wendlingen
+49 172 7850 363
susanne.tittel@turnschule-neckar-gym.de

Boris Finsterbusch

Boris Finsterbusch

2. Vorstand
Sportliche Leitung, Mitglied STB-Ligaausschuss, Vereinsvertreter Nachwuchsliga

Talstrasse 16/1, 72666 Neckartailfingen
+49 176 4351 2649
boris.finsterbusch@turnschule-neckar-gym.de

Nicole Gekeler

Nicole Gekeler

1. Schatzmeisterin
Meldeverantwortliche, Kooperation mit VFL Pfullingen

Grießstrasse 13, 72793 Pfullingen
nicole.gekeler@turnschule-neckar-gym.de

Grillen 2021 - einfach lecker und lustig

Anna Henzler

2. Schatzmeisterin
Öffentlichkeitsarbeit

Talstrasse 91,, 72662 Nürtingen
anna.henzler@turnschule-neckar-gym.de

Ergänzende Mitglieder

Neben den Vorstandsmitgliedern wird der Ausschuss durch Mitglieder aus strukturell wichtigen Ressorts ergänzt.

Nicole Roth

Nicole Roth

Kampfrichterbauftragte, Leitung Förderverein

nicole.roth@turnschule-neckar-gym.de

Wolfgang Bisch

Wolfgang Bisch

Bauleitung

wolfgang.bisch@turnschule-neckar-gym.de

Lina Bronni

Lina Bronni

Jugendvorstand

lina.bronni@turnschule-neckar-gym.de

Eva Köhler

Eva Köhler

Ansprechpartnerin für Kinder und Jugendliche, stellv. Jugendvorstand

eva.koehler@turnschule-neckar-gym.de

Thomas Pietsch

Thomas Pietsch

Marketing Com.

thomas.pietsch@turnschule-neckar-gym.de

Es gibt weitaus mehr Aufgaben, nicht alles kann vom Ausschuss bewältigt werden. Wir danken unsere freiwilligen Unterstützern für ihr  unglaubliches Engagement.

Alexandra Robotka

Kassenprüferin

Kerstin Bauer

Kassenprüferin

Günther Rother

Marketing Com.