2021

  • 30.08.-03.09. TL Niederwörresbach
  • 06.09.-10.09. Grundlehrgang FSJ
  • 16.09. Jugendvollversammlung
  • 17.09.-19.09. TL Dornbirn
  • 21.09. Info P-Stufen
  • 25.09. WK VR Talentiade
  • 02.10. WK Vereinsmeisterschaften Turnschule NeckarGym ab 9.00 Uhr
  • 09.10. WK NWL 1 und NWL 2 Online STB-Liga-Pokal
  • 10.10. WK 3 Bundesliga in Backnang
  • 10.10. WK VR Talentiade
  • 16./17.10. WK BAWÜ MS AK 11
  • 22.10.21 WK D-Pokal AK 11
  • 23.10.21 WK KL A und KL B Online STB-Liga-Pokal
  • 23.10.-24.10. WK DJM
  • 30.10. Abgabe aller ONLINE WK von der STB Liga
  • 06.11. WK 3 Bundesliga in Balingen
  • 08.-12.11. Aufbaulehrgang FSJ
  • 13./14.11. WK P-Stufen Online STB
  • 20.11. WK 3 Bundesliga Hoheneck
  • 20./21.11. WK Kadertest
  • 21.11. Abgabe ONLINE WK P-Stufen
  • 26.11.-28.11. Trainer B Ausbildung
  • 27./28.11. WK Regionalliga Aufstiegswettkampf
  • 05.12. WK Finale STB-Liga-Pokal in Hoheneck NWL, Kreisliga A und B
  • 22.12. Weihnachtsfeier / Vereinsjugend

2019 & 2020

  • 16.02.2019         Gaufinale Berkheim, P-Stufen, Kür
  • 23./24.02.2019  Bezirks Cup1, LK1, Quali für Schwaben Cup
  • 23./24.03.2019  Schwaben Cup, Öhringen, LK1, Quali für Deutschland Cup
  • 27./28.04.2019  BaWü`s
  • 04.05.2019        Spieht-Cup, Berkheim, Kür
  • 05.05.2019        Spieht-Cup, Berkheim, DTB AK-Programm
  • 04./05.05.2019  Holzgerlingen
  • 25./26.05.2019  Züri Oberland Cup, Uster/Schweiz, Kür
  • 22./23.06.2019 Turn-Talent-Pokal, Buchholz, DTB AK-Programm Mannschaft
  • 07.07.2019        DTL – Regionalliga Süd Wettkampf Illertissen
  • 28.09.2019        Nachwuchsliga Neckartenzlingen
  • 26.10.2019        Nachwuchsliga Kirchheim
  • 27.10.2019        DTL – Regionalliga Süd Wettkampf Kempten
  • 10.11.2019        DTL – Regionalliga Süd Wettkampf Ort noch nicht bekannt
  • 16.11.2019        Nachwuchsliga Finale Munderkingen
  • 16.11.2019        DTL mit Kim Ruoff in Potsdam
  • 24.11.2019        Regionalliga Wettkampf-Beginn 14.30 Uhr in Gäufelden
  • 30.11.2019        DTL-Finale Ludwigsburg (Weihnachtsmarkt)
  • 01.12.2019        Kadertest
  • 07./08.12.2019  Relegation
  • 23.12.2019        Weihnachtsfeier in Neckartenzlingen
  • 17.01.2020        Meisterehrung STB SpOrt mit Kim Ruoff
  • 18.01.2020        Jahresfeier im Schlachthof in Nürtingen
  • 07.02.2020        Sportlerehrung Stadt Nürtingen
  • 09.02.2020        Gaufinale Wernau
  • 15.02.2020        Silberdistel Cup in Albstadt-Ebingen
  • 01.03.2020        Pre Olympic Youth Cup / RTB-Pokal Rheinischer Turnerbund in Essen
  • 06.03.2020        Meisterehrung Sportkreis Jugend Altbach-Esslingen
  • 07.03.2020        1. DTL Wettkampf in Karlsruhe
  • 17.08.2020        17.08.2020 – 22.08.2020 Trainingslager
  • 10.10.2020        Bundesliga Wettkampf
  • 18.10.2020        Talentschul-Pokal / Kader-Turn-Cup
  • 07.11.2020        Deutsche Meisterschaften Kunstturnen in Düsseldorf
  • 28.11.2020        Deutsche Jugendmeisterschaften Kunstturnen in Esslingen/Berkheim